Миротворцы ООН принуждали африканских детей к сексу
Читати цю новину російською мовоюООН провела расследование обвинений миротворцев из Бенина в сексуальной эксплуатации. Восемь девочек признались, что вступали в интимные отношения с солдатами из Бенина, которые давали им за это продукты.
Миротворцы ООН из Бенина во время пребывания в Кот-д’Ивуаре принуждали несовершеннолетних детей к сексу в обмен на продукты. Об этом, как передает MIGnews.com, говорится в ряде документов, опубликованных WikiLeaks.
Согласно обнародованным данным, восемь девочек признались, что вступали в интимные отношения с солдатами из Бенина, которые давали им за это продукты питания. Более того, как следует из документов, некоторые родители сами подталкивали своих дочерей на секс с миротворцами, поскольку те обещали им заботу и уход.
Позднее ООН провела расследование обвинений миротворцев из Бенина в сексуальной эксплуатации.
Отмечается, что в апреле властям Бенина была направлена нота с требованием принять дисциплинарные меры в отношении шести солдат и десяти бывших командиров и высших офицеров за то, что они «не добились создания атмосферы, в которой сексуальная эксплуатация была бы недопустимой».
Впоследствии упомянутых военнослужащих отправили домой, им запретили впредь участвовать в операциях ООН по поддержанию мира.
Источник: Власти.нет
- 124
- 03.09.2011 15:37
Коментарі до цієї новини: