Почему люди разводятся

Читати цю новину російською мовою
Почему люди разводятся
Развод, к сожалению, один из самых грустных и тяжелых реалий, стоящих перед браком сегодня. Количество разводов резко возросло за последние несколько десятилетий, причем большая часть относится к укреплению женщины в современном мире.

Есть, конечно, и другие факторы, которые внесли свой вклад в рост числа разводов среди первого и второго браков, и не все из них вращаются вокруг женщины.

Развод очень часто является результатом брака в раннем возрасте, а для некоторых заявление на развод является наилучшим итогом их отношений. Если вы находитесь в этой ситуации и думаете о предстоящем разводе, знайте, что есть множество информации о разводах и юридическая помощь, которая поможет вам пройти через то, что, скорее всего, будет трудным  в вашей жизни.

В свое время мысли о разводе были табу, и для многих культур и религий, а для некоторых до сих пор строго запрещено. Но времена определенно изменились, а в некоторых общинах развод является нормой, семьи, которые не пережили развод, относят к меньшинству.

Развод  — не легкий процесс для обеих сторон, но если вы приняли решение идти по этому пути, то первой рекомендацией будет обратиться за юридической помощью. Ваш адвокат может  быть посредником между вами и вашим экс-супругом, и может общаться с ним или с ней в то время, когда вы не имеете возможности или желания. Он предоставит вам всю информацию, которую вы должны будете знать о бракоразводном процессе. Правовая помощь, которую вы получите, по всему бракоразводному процессу, также будет большой поддержкой для вас эмоционально.

Когда вы проходите через развод, вы можете обнаружить, что те, кто были друзьями, когда вы были частью пары, выбор оставили за другой стороной. Сегодня  существуют многие общины, которые предлагают группу поддержки и консультационные услуги для людей, испытывающих боль развода.

Но, пожалуй, главное. что стоит помнить при разводе — не стоит торопиться. В любой семье происходят ссоры и случаются разногласия. Любая семья переживает периоды кризисов, которые потом сменяются временами расцвета и согласия. Так устроена жизнь, и бороться с ней с помощью разводов — отнюдь не самый благодарный способ.

В то же время, иногда развод является единственным, чем можно спасти не семью, а собственную индивидуальность, защитить свое право на жизнь без зависимости и гнета.

Источник: Власти.нет

  • 108
  • 05.09.2011 14:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода