Партия Тимошенко наградила пенсионерку, испортившую венок Януковича

Читати цю новину російською мовою
Партия Тимошенко наградила пенсионерку, испортившую венок Януковича
Орден за преданное служение Украине и ленту «Несокрушимый патриот Украины» вручил Галине Швыдкой первый заместитель председателя «Батькивщины» Александр Турчинов.

Руководство «Батькивщины» наградило наивысшим отличием партии 65-летнюю Галину Шыдкую, которая 24 августа порезала ленту на венке «Тарасу Шевченко от Виктора Януковича».

Как сообщает пресс-служба партии, орден за преданное служение Украине и ленту «Несокрушимый патриот Украины» вручил первый зампредседателя «Батькивщины» Александр Турчинов. В приветственном слове он отметил, что этот пример «свидетельствует, что любой из нас может быть героем и не разменивать свою веру на страх».

Напомним, 24 августа, в День независимости, 65-летняя Галина Швыдкая  отрезала от венка, возложенного президентом Виктором Януковичем, кусочек ленты с его фамилией. Она не скрывала, что таким образом попыталась выразить протест против политики президента. Но правоохранители усмотрели в ее действиях  хулиганство: венок принадлежит Виктору Януковичу, значит пенсионерка повредила имущество президента. Галину Швыдкую приговорили к лишению свободы на 10 суток, которые она отбывала в спецприемнике на Дарнице.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 11.09.2011 10:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода