Президент Freedom House уверен, что Тимошенко обязательно посадят

Читати цю новину російською мовою
Президент Freedom House уверен, что Тимошенко обязательно посадят
Дэвид Кремер считает, что нынешние украинские власти намерены во что бы то ни стало посадить Тимошенко в тюрьму и сделать невозможным ее участие в следующих президентских выборах.

Президент Freedom House Дэвид Кремер в интервью изданию «Український тиждень» заявил, что процессы над представителями оппозиции оставляют у него впечатление, что украинские власти используют судебную систему, чтобы преследовать своих оппонентов.

«Речь идет не только о Юлии Тимошенко. Это также и Юрий Луценко, и другие. Просто дело экс-премьера привлекла наибольшее внимание», — сказал президент Freedom House.

Кроме того, Кремер отметил, что по его мнению Тимошенко непременно посадят в тюрьму.

«В прошлом году расследовали закупки машин скорой помощи правительством Юлии Тимошенко, потом — как расходовались киотские деньги, далее появилась дело по газовым договоренностям, к этому стоит добавить расследования, касающиеся ее бизнес-деятельности в 1990-х годах. Создается впечатление, что нынешнее руководство государства намерено во что бы то ни стало преследовать Тимошенко, осудить ее, посадить в тюрьму, сделать невозможным ее участие в следующих президентских выборах и лишить ее всяких шансов вернуться к власти»,  — отметил Дэвид Кремер.


Источник: Власти.нет

  • 38
  • 11.09.2011 19:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода