Турчинов всегда готов к аресту

Читати цю новину російською мовою
Турчинов всегда готов к аресту
Александра Турчинова обозреватели считают следующим «кандидатом на посадку», даже если Тимошенко оправдают. «В нашей стране любой, кто не согласен с действиями власти, может быть задержан», — говорит Турчинов.

Первый заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов готов к задержанию его правоохранителями за участие в митинге 24 августа. Об этом он заявил в интервью изданию «Український тиждень».

«В нашей стране любой, кто занимает собственную позицию, кто не согласен с действиями власти, может быть задержан… Я думаю, каждый, кто ведет борьбу, должен быть к такому готов. Для таких людей всегда существует опасность незаконного задержания или ареста», — сказал Турчинов.

Он отметил, что повод для задержания будет формальным, ведь оппозиция действует в рамках закона и Конституции.

«Мы имеем пример фальсификации уголовных дел и судебных процессов над ЮлиейТимошенко, над Юрием Луценко… Во всем мире понимают, что обвинения в их адрес ложные, а главные мотивы — это борьба с оппозицией», — сказал Турчинов.

Вместе с тем он заявил, что не получал повестки на допрос. «Я постоянно здесь, в Печерском суде, как вы видите, зачем меня вызывать куда-то… Я ни одной повестки не видел», — добавил Турчинов.

Он также заявил, что не возит с собой теплые вещи, готовясь к аресту. «Я ничего с собой не вожу, потому что я убежден в правоте своих действий», — подытожил Турчинов.

Напомним, по фактам столкновений 24 августа милиция возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 296 Уголовного кодекса («хулиганство»). В последние дни милиция активно вызывает на допрос участников тех событий. В частности, были вызваны заместитель председателя «Батькивщины» Александр Турчинов, лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок, лидер партии «За Украину» Вячеслав Кириленко, депутат Левко Лукьяненко и др.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 12.09.2011 15:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода