Азаров — украинский патриот, а Тимошенко — женщина из прошлого

Читати цю новину російською мовою
Азаров — украинский патриот, а Тимошенко — женщина из прошлого
Премьер-министр Николай Азаров считает, что для нынешней власти Тимошенко не несет никакой угрозы, а пророссийская направленность нынешнего украинского режима — это лишь клише, созданное противниками правительства..

Премьер-министр Николай Азаров не считает Юлию Тимошенко конкурентом нынешней власти. Об этом он заявил в интервью французскому изданию Le Figaro.

Так, отвечая на вопросы о возможной политической составляющей процесса над экс-премьером, Азаров подчеркнул, что дело Тимошенко относится к ведению судебных органов и европейские политки не должны руководствоваться привычными клише, оценивая эту ситуацию.

Аргументируя свои слова Азаров вспомнил, что во Франции сейчас также продолжается процесс против бывшего президента Жака Ширака, однако там никто не сомневается в правомерности суда.

Кроме того, по словам Азарова, на политической арене для нынешней власти Тимошенко не несет никакой угрозы. «Тимошенко — не является нам конкурентом. Она — женщина прошлого», — сказал он.

Азаров также заявил, что пророссийская направленность нынешнего украинского режима — это лишь клише, созданное противниками правительства. «Я и президент не новички в политике и мы всегда защищаем интересы Украины», — добавил он.

По поводу нынешних отношений с Россией Азаров заявил: «Сложная политическая ситуация в стране, критика со стороны Европейского Союза позволила российскому руководству думать, что мы слабы и что они могли бы это использовать, забрасывая нас ультиматумами. В международных отношениях такие подходы неприемлемы».

Отвечая на вопрос не было ли решение оставить Черноморский флот в Крыму в обмен на цену на газ ошибкой, Азаров отметил, что это был вынужденный шаг, и команда Януковича в то время не имела другого выхода, ведь Украина находилась в худшей ситуации, чем сейчас Греция. Вместе с тем, премьер-министр подчеркнул, что его правительство стремится к хорошим отношениям с Россией.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 12.09.2011 19:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода