Оппозиция добивается отставки Литвина

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция добивается отставки Литвина
Члены Комитета сопротивления диктатуре хотят отправить Литвина в отставку за «осознанное манипулирование работой Верховной Рады и нарушение украинского законодательства». Такое решение было принято на заседании комитета в понедельник.

Комитет сопротивления диктатуре инициирует отставку Владимира Литвина с должности главы Верховной Рады. Соответствующий проект постановления за подписью народных депутатов будет зарегистрирован в парламенте, пишет ZN.UA.

Такое решение было принято на заседании комитета в понедельник.

Члены комитета хотят отправить Литвина в отставку за «осознанное манипулирование работой Верховной Рады и нарушение украинского законодательства».

В качестве примера они называют ускоренное голосование по инициативе спикера Литвина в пятницу, 9 сентября, законопроекта, который лишит льгот шахтеров, медиков, учителей, чернобыльцев.

Суть нарушения закона Литвиным, по мнению членов комитета, состоит в том, что спикер, зная о последствиях принятия данного документа, направил его на рассмотрение в комитет по вопросам правосудия под председательством регионала Сергея Кивалова. И не направил его на рассмотрение в профильный парламентский комитет.

Также они напомнили напомнили о попытке принять этот законопроект в целом в тот же день, 9 сентября. Однако оппозиция настояла на рассмотрении законопроекта на следующей парламентской неделе.

Законопроект № 7562 «О гарантиях государства исполнения решений суда», впоследствии модифицированный в законопроект № 9127, не соответствует своему названию и предусматривает фактическую отмену большинства льгот для 16 категорий граждан.

Напомним, согласно постановлению Кабмина от 6 июля, правительство повысило размеры доплаты к пенсии чернобыльцам, «детям войны» и военнослужащим до 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 12.09.2011 16:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода