Во сколько обойдется крещение в Донецке?

Читати цю новину російською мовою
Во сколько обойдется крещение в Донецке?
Самые большие расценки за крещение в Донецке установлены в храме Великомученика и Целителя Пантелеймона Украинской Православной Церкви Московского патриархата (настоятель — протоиерей Ростислав Карпусь) …

Как рассказали в храме, который находится в Буденновском районе города (пос. Алексеевка), совершение Таинства в общем порядке (т.е. коллективно) стоит 400 гривен, а в индивидуальном порядке – 600 гривен. Причем, если в день обращения проведение Таинства не запланировано, то можно договориться об этом со священником, таинство будет совершено, но и стоить это будет дороже, чем 600 гривен, пишет Комсомольская правда со ссылкой на Комментарии.

 

Храм находится на территории ОАО «Донецкий электротехнический завод», в 2008 году чин его освящения совершил митрополит Донецкий и Мариупольский Илларион.

 

Куда скромнее смотрятся расценки Свято-Преображенского кафедрального собора УПЦ МП – всего 380 гривен.

В Свято-Петропавловском храме (Киевского патриархата) крещение обойдется еще дешевле – здесь назвали сумму в 210-250 гривен. Однако обряд проводят только по субботам.

Что же касается храма Покровы Пресвятой Богородицы Греко-Католической Церкви, в нем определенную сумму за крещение не просят, но по желанию можно внести пожертвование.

 

При этом стоит помнить, что помимо оплаты непосредственно за проведение обряда, необходимо будет понести еще ряд затрат. Так, за свечи в среднем надо заплатить 1-30 грн., крыжма и распашонка для ребенка стоят в среднем от 30 грн. до 300 грн. Нательный крестик может быть и деревянным, что будет стоить, минимум, 1-2 грн., но может быть и из благородных металлов. Тут уже все зависит от веса и размеров, пишет издание.

По материалам Религия в Украине

Источник: Власти.нет

  • 762
  • 13.09.2011 14:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода