В Иране христианских миссионеров обвинили в обмане людей и конфисковали 6 500 экземпляров Библии

Читати цю новину російською мовою
В Иране христианских миссионеров обвинили в обмане людей и конфисковали 6 500 экземпляров Библии
Объявляя о конфискации в северо-западной части Ирана, парламентский советник сообщил, что христианские миссионеры пытались обманывать людей, особенно иранскую молодёжь.

Иранские власти конфисковали 6 500 экземпляров Библии в рамках последних акций, призванных остановить распространение Благой Вести в стране, сообщает Barnabas Fund.

Объявляя о конфискации в северо-западной части Ирана, парламентский советник сообщил, что христианские миссионеры пытались обманывать людей, особенно иранскую молодёжь. 
Он добавил: «Они начали огромную кампанию, тратя большие деньги и ведя лживую пропаганду, пытаясь совратить наше общество. Есть важный момент, на который должна обратить внимание интеллигенция, судебные и религиозные институты – все религии наращивают свои силы, чтобы противостоять исламу, иначе, чем можно объяснить такое большое количество Библий?»

В ноябре прошлого года офицеры полиции и стражи исламской революции нашли в автобусе и конфисковали 300 экземпляров Библии, после книги были сожжены.

Как сообщает местное христианское агентство Mohabat News, большой объём ввозимых в Иран Библий служит объектом повышенного внимания со стороны иранского правительства. Согласно сообщениям агентства, «обращение людей в христианство всегда серьёзно беспокоило официальных лиц Исламской республики».

Действительно, через государственные СМИ власти проводят пропагандистскую кампанию, нападая и дискредитируя христианство. Так, в прошлом месяце в журнале Javan, информационном органе Корпуса Стражей Исламской Революции (КСИР), были опубликованы оскорбительные карикатуры, изображающие Христа и христиан. На одной из картинок нарисован отчаявшийся христианский пастор, который устал проповедовать Евангелие. Под рисунком написано, что работа христианских служителей в Иране потеряла свой «блеск и энергичность». В то же время есть сведения о том, что в последнее время иранцы, особенно молодёжь, оставляют ислам и обращаются к Христу больше чем когда-либо ранее.

Лживые и оскорбительные истории о христианах также появляются в правительственных СМИ. Одна такая статья была опубликована на сайте Youth Online. В ней сообщается, что женщины-евангелистки ходят по магазинам, используя шоппинг как предлог для начала разговора с продавцами, затем предлагают им сексуальные отношения и оскорбляют ислам.

По сообщениям Mohabat News, иранские власти «прибегли к клевете и оскорблениям против христианского сообщества» из-за продолжающихся массовых обращений в христианство. Также говорится, что «такое поведение отражает провал правящего режима, пытающегося представлять исламскую идеологию».

Об этом сообщает Христианский медиа-блог Греху.Net со ссылкой на Christian Today

Источник: Власти.нет

  • 137
  • 13.09.2011 16:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода