Яценюк готов объединяться с Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Яценюк готов объединяться с Тимошенко
Арест Тимошенко таки стимулировал объединительные процессы в украинской оппозиции. Пока только на словах, но, если за ними последуют дела, правящая партия после очередных выборов может оказаться оппозиционной…

В парламенте есть только две партии объединение, которые сегодня способны сформировать большинство: Фронт змін и БЮТ. Об этом в эфире 5 канала заявил лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк.

«Идет очень длительная дискуссия о том, что демократы должны объединяться. Сейчас есть две парламентские партии, которые имеют равновеликий рейтинг и должны показать свою консолидацию: Фронт змін и БЮТ», — заявил Яценюк.

«Объединение может быть только одно. Потому что любые дискуссии о том, что партии могут сливаться, их нет. Объединение проходит следующим образом: если вы разделяете идеологические ценности, если вы видите, каким образом мы можем победить, то тогда идет прямое вступление, или в одну партию, или в другую. Потому что это все парламентские партии, которые сегодня способны сформировать большинство в Верховной Раде», — подчеркнул он.

Напомним, что по данным опроса, проведенного Центром Разумкова в конце августа, рейтинг БЮТ составляют 13,7% всех опрошенных или 17,7% тех, кто намерен принять участие в голосовании. А вот у партии «Фронт змін» Арсения Яценюука показатели чуть ниже — 8,8% всех опрошенных или 11,6% тех, кто намерен принять участие в голосовании. При этом рейтинг Партии регионов составил всего 15,4% всех опрошенных, или 20,3% тех, кто намерен принять участие в голосовании.

Даже простое арифметическое сложение процентов рейтинга наглядно демонстриркет преимущество объединения партий Тимошенко и Яценюка. И это на фоне стабильного падения рейтинга правящей партии.

Так же примкнуть к демократическому блоку могут партия Виталия Кличко УДАР с рейтингом 4,6% всех опрошенных или 5,7% тех, кто намерен принять участие в голосовании. Плюс еще ВО «Свобода» — 3,5% и 4,9% соответственно.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 14.09.2011 09:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода