Патрарх Кирилл развернул агитацию за Украину в составе Святой Руси

Читати цю новину російською мовою
Патрарх Кирилл развернул агитацию за Украину в составе Святой Руси
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл связывает процветание Украины с ее возвращением к духовным истокам Киевской Руси.

«Для того, чтобы сильна была Украина, она должна объединиться вокруг основных ценностей, на которых стояла жизнь всей Святой Руси, в том числе и Украины — от крещения Владимирова до дней сегодняшних», — сказал патриарх после литургии, которую он совершил в четверг на Театральной площади Луганска, передает Интерфакс.

Он указал на важность того, «чтобы Церковь преодолела разделения, чтобы вновь вокруг одной чаши собрался православный украинский народ».

Патриарх отметил, что молится о процветании Украины, о ее властях, а также о предстоятеле Украинской православной церкви митрополите Владимире, который из-за болезни не смог посетить Луганск.

По словам предстоятеля, в таких областях, где развита и промышленность, и сельское хозяйство, «где люди именно с трудом связывают свое благополучие, несомненно, и будут очаги процветания и материального благополучия».

Патриарх указал на то, что Луганская область в этом смысле являет пример другим регионам постсоветского пространства.

«Подлинные материальные ценности создаются подлинным трудом, и мы все это хорошо поняли, переживая экономические и финансовые кризисы, в основе которых — забвение простой заповеди: кто не работает, тот пусть и не ест», — подчеркнул он.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 15.09.2011 14:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода