Голкипер «Металлиста» побил рекорд Шовковского

Вратарь уже 715 минут подряд в гостевых матчах не пропустил ни одного мяча. Последний раз мяч в ворота самого надежного футболиста залетал полтора года назад — 15 апреля 2010 года.

Достижение голкипера «Металлиста» Максима Старцева заключается в том, что вратарь уже 715 минут подряд в гостевых матчах не пропустил ни одного мяча.

Последний раз мяч в ворота самого надежного футболиста залетал полтора года назад — 15 апреля 2010 года во время матча с киевским «Арсеналом», в котором Старцев защищал еще цвета «Таврии». (6:1),   сообщает Gazeta.ua.

Последним же матчем с «Кривбассом» голкипер «Металлиста» сразу на 69 минут улучшил прежний рекорд, который был поставлен вратарем киевского «Динамо» Александром Шовковским.

Кстати, за киевлянами после минувших выходных и матчем с «Черноморцем» также числятся несколько рекордов. Так, «Динамо» выигрывает уже шестой матч подряд и может похвастать 200 гостевыми победами. Александр Алиев забил в ворота одесситов свой 20 мяч в составе клуба и довел количество голов в матчах с «Черноморцем» до 70.

Андрей Ярмоленко, в свою очередь, уже четвертую игру подряд отличается забитыми голами, а его последний прицельный удар стал 150 голом «Динамо» в Чемпионатах Украины с Юрием Семиным в качестве главного тренера.