Юлия Тимошенко. Тема смерти

Читати цю новину російською мовою
Юлия Тимошенко. Тема смерти
Тема смерти как черный шлейф сопровождает все информационные потоки, исходящие из камеры Лукьяновского СИЗО, где уже почти 50 дней пребывает Юлия Владимировна Тимошенко. Самоубийство, отравление, смертельная болезнь…

Тимошенко и политическая смерть

Вообще тема смерти как элемент политической пропаганды на новом витке жизни и творчества Юлии Тимошенко появилась впервые, пожалуй, еще в июне. Пребывая в Черновцах, тогда еще свободный лидер оппозиции с падающим рейтингом, заявила, что команда Януковича собирается ее убить. Правда, речь шла о политическом убийстве, хотя и других средств воздействия со стороны бело-голубой команды Юлия Владимировна не исключила.

”Янукович и его окружение первыми, кого будут из политиков убивать политически, – это меня. Не удастся политически – вы знаете, что это за мафия. Они будут другие средства применять”, — заявила тогда Тимошенко. И понеслось.

 

Самоубийство Тимошенко

Тимошенко хотят убить?Вечером 5 августа, в день ареста Юлии Тимошенко, ее ближайший соратник Александр Турчинов снова заговорил о смерти.

 «Когда преступники находятся во власти — они не остановятся ни перед чем», — заявил Турчинов. — «Они не остановятся перед любым преступлением, в том числе они могут не остановиться перед физическим уничтожением своих главных оппонентов, в частности, Юлии Тимошенко».

Будучи неглупым человеком, Турчинов вряд ли хотел прослыть фатальным параноиком, поэтому в своих опасениях сослался на записку, переданную самой Тимошенко адвокату Сергею Власенко за несколько минут до посадки в автозак. В ней лидер оппозиции делает акцент на том, что она не склонна к самоубийству. 

Отравление Тимошенко

Когда опасения относительно физического уничтожения Тимошенко стали вытесняться абсурдностью ее «посадки» и неспособностью власти оперативно сообразить, зачем ей это было нужно, в информационное пространство кто-то подсыпал яду. Крысиного. Под названием зоокумарин.

Тимошенко хотели отравить ядом?Первым об этом заговорил другой соратник Юлии Владимировны депутат из фракции «БЮТ-Батькивщина» в Киевсовете Александр Бригинец. Политик заявил, что Юлию Тимошенко травят зоокумарином, которым измазали все стены ее камеры. «Сейчас мы только знаем, что травят и пытаются это скрыть. Эксперты говорят, что на лицо все симптомы отравления зоокумарином — веществом, которым травят крыс», — Заявил тогда Александр Бригинец.

Таким экстравагантным выводам предшествовали жалобы Юлии Тимошенко на собственное здоровье, а именно синяки и кровоподтеки, которые стали появляться на теле экс-премьера.

После этого началась долгая и грустная история с медицинским обследованием подсудимой,, анализами, «оборотнями в халатах» из Минздрава и даже подозрениях в кокаиновой ломке. После заверения руководства СИЗО, что ни кумарина, ни крыс в изоляторе нет, а за всякими грызунами и насекомыми тщательно следит санэпидемстанция, тема пошла на спад.

 

Заражение Тимошенко

Не успело мировое сообщество успокоиться насчет жизни и здоровья украинской «политической заключенной», как обнаружилась новая угрозу. Как всегда, заявили о ней соратники Тимошенко.

Тимошенко заразят туберкулезом?Однопартиец и экс-адвокат оппозиционерки Сергей Власенко заявил, что Юлия Владимировна может плохо кончить из-за туберкулеза

И снова угроза исходит от проклятых стен Лукьяновского СИЗО, сковавших свободу Юлии Тимошенко. На этот раз они источают не эфемерный крысиный яд, а реальный туберкулез.

«В пятницу нам стало известно, что практически через стенку от камеры Юлии Владимировны находится медицинская часть следственного изолятора, в котором находятся люди, насколько нам стало известно, с открытой формой туберкулеза», — сказал Власенко. «Это ставит под большую угрозу жизнь и здоровье Тимошенко», — подчеркнул он.

Сотрудники Государственной пенитенциарной службы Украины удивленно округлили глаза и уточнили, что медчасть Лукьяновского СИЗО находится на достаточно немаленьком расстоянии от «элитной» камеры Юлии Тимошенко. А заключенные с открытой формой туберкулеза и вовсе помещаются в специальный изолятор.

Кстати, еще в декабре 2009 года руководитель личной охраны Юлии Тимошенко майор Б-ко признался, что за 12 лет работы с Юлией Владимировной произошло 6-7 случаев, когда возникала реальная угроза ее жизни.

  • 202
  • 20.09.2011 12:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода