Итальянский журнал ответит в суде за «похотливых украинок»

Читати цю новину російською мовою
Итальянский журнал ответит в суде за «похотливых украинок»
Итальянский журнал, назвавший украинских женщин «похотливыми, с печатью коммунистического режима на лице», рискует предстать перед судом. Правозащитники намерены обратиться даже в Европейский суд по правам человека.

Львовская городская организация «Женская солидарность» хочет подать в суд на итальянский журнал за то, что он порочит честь украинских женщин, передает УНИАН. О каком журнале идет речь, не сообщается.

Правозащитники намерены сначала обратиться в итальянский суд, а затем — в Европейский суд по правам человека, сообщила председатель организации «Женская солидарность» Наталия Людовичи.

«Мы будем подавать иск к итальянскому журналу, поскольку мы видим, что кроме общественности никто вообще не собирается отстаивать честь и достоинство украинок за границей. Почему написали, что украинка похотливая, с печатью какого-то коммунистического режима на лице? Не россиянка, потому что Россия выразила бы ноту протеста. Мир не позволяет себе таких отзывов, а об украинках можно писать все, что угодно, и нет ни одного прецедента, когда кто-то выражает протест на такие публикации. Это журнал, тираж которого 7 миллионов», — сказала заместитель председателя организации Анна Кузюта.

По мнению правозащитниц, распространение в иностранными СМИ стереотипа, будто украинские женщины являются проститутками, негативно влияет на международный имидж Украины как государства.

Ранее сообщалось, что почти 20% украинских студентов готовы зарабатывать деньги проституцией.

Источник: Власти.нет

  • 159
  • 21.09.2011 16:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода