На заместителя командующего ВМС Украины завели уголовное дело

Читати цю новину російською мовою
На заместителя командующего ВМС Украины завели уголовное дело
По данным прокуратуры, заместитель командуюшего ВМС нанес государству ущерб на сумму более 973 тысяч гривен. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 5 лет.

На Украине завели уголовное дело на заместителя командующего Военно-Морских сил. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на Генеральную прокуратуру. Фамилия фигуранта не разглашается.

Дело возбуждено по части 2 статьи 366 УК Украины («Служебный подлог, повлекший тяжкие последствия») и части 2 статьи 423 УК («Злоупотребление служебным положением со стороны военнослужащего, повлекшее тяжкие последствия»). Статья о подлоге, в частности, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 5 лет.

По данным прокуратуры, замкомандуюшего ВМС подписал акты о ремонте военного корабля (название корабля не указано) вопреки тому, что ремонтные работы в необходимом объеме выполнены не были. В результате государству был нанесен ущерб (очевидно, имеется в виду оплата за неполностью произведенный ремонт) на сумму более 973 тысяч гривен.

Прокуратура сообщает, что в ходе предварительного следствия ущерб был возмещен (предприятием, которое ремонтировало корабль).

Принимались ли какие-то меры по ограничению свободы замкомандующего ВМС, не сообщается.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 24.09.2011 08:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода