«Наша Украина» хочет избавиться от Ющенко

Читати цю новину російською мовою
«Наша Украина» хочет избавиться от Ющенко
На заседании политсовета «Нашей Украины» планируют решение о вынесении на съезд вопроса об освобождении Виктора Ющенко с должности почетного председателя партии.

26-27 сентября на заседании политсовета «Нашей Украины» планируется принять принципиальное решение и вынести на съезд вопрос о снятии Ющенко с поста почетного председателя партии. Об этом сообщил источник в аппарате партии, передает УНИАН.

По словам источника, инициаторами такого решения выступили председатель политсовета «Нашей Украины» Валентин Наливайченко, председатель исполкома Сергей Бондарчук и руководитель столичной ячейки партии Юрий Ехануров.

По их мнению, сегодня Ющенко не приносит партии избирательных очков, а отнимает их. А раскрученный бренд «Нашей Украины» надеются использовать, чтобы попасть в парламент в 2012 году.

Есть еще одна причина для устранения Ющенко: Наливайченко и Бондарчук задумали объединительный избирательный проект, на который не получили «благословения» лидера партии.

Ранее лидер фракции НУ-НС в Верховной Раде Николай Мартыненко заявлял, что Виктор Ющенко, будучи президентом, использовал власть в личных интересах, поэтому сегодня, согласно данным соцопросов, экс-президент является лидером антирейтинга. Мартыненко считает, что после оранжевой революции Ющенко «начал наслаждаться властью». «Он не ходил в парламент, ни разу не интересовался его жизнью, он даже не встречался со своей партией. Я раньше этого не говорил, потому что об этом было стыдно говорить. Я думал, что он изменит свою точку зрения, он поймет, что власть — это не наслаждение, а очень много обязанностей и кропотливая ежедневная работа», — подчеркнул депутат.

Лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко в эфире «5 канала» также заявил, что у партии «Наша Украина» нет перспектив, пока ее возглавляет экс-президент Виктор Ющенко. По его словам, «лучше бы она как-то решила вопрос номер один для себя: Ющенко Виктор Андреевич». «У меня там много друзей и знакомых, и пока там будет Ющенко, все будет множиться на ноль», — заявил он.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 26.09.2011 11:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода