Ющенко — главная проблема «Нашей Украины»

Читати цю новину російською мовою
Ющенко — главная проблема «Нашей Украины»
У партии «Наша Украина» нет перспектив, пока ее возглавляет экс-президент Виктор Ющенко. «Пока там будет Ющенко, все будет множиться на ноль», — заявил лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко.

У партии «Наша Украина» нет перспектив, пока ее возглавляет экс-президент Виктор Ющенко. Об этом заявил лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко в эфире «5 канала»,  сообщает «Украинская правда».

По его словам, для партии «Наша Украина» «лучше бы она как-то решила вопрос номер один для себя: Ющенко Виктор Андреевич».

«У меня там много друзей и знакомых, и пока там будет Ющенко, все будет множиться на ноль», — заявил он.

А политолог Вадим Карасев считает, что «Наша Украина» совершит большую ошибку, если отправит экс-президента Виктора Ющенко баллотироваться по мажоритарному округу и не предоставит ему места в партийном списке.  Об этом он заявили корреспонденту From-UA.

«Скажите, кто может конкурировать с Ющенко в качестве №1 списка «Нашей Украины»? Наливайченко? Бондарчук? При всем уважении к ним, они еще не выросли до политических фигур крупного калибра, чтобы возглавить список», — сказал Карасев.

Напомним, недавно стало известно, что Виктора Ющенко не включат в предвыборный список «Нашей Украины». Как сообщил глава Центрального исполнительного комитета партии Сергей Бондарчук, на политсовете «Нашей Украины» 8 июля было принято решение о том, что члены партии, которые на протяжении 2005-2010 годов занимали руководящие должности в органах исполнительной власти, не могут быть избраны по партийным спискам.

В конце июня Ющенко, выступая во Львове, не исключил свое участия в выборах в Верховную Раду в 2012 году.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 16.07.2011 08:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода