Знает ли Платини, что вся Украина говорит «спасибо» жителям Донбасса?

Читати цю новину російською мовою
Знает ли Платини, что вся Украина говорит «спасибо» жителям Донбасса?
Активисты акции «Спасибо жителям Донбасса» оставили для президента УЕФА Мишеля Платини футболку, а вместе с ней — письмо о репрессиях в Украине, проводимых под прикрытием Евро-2012.

Активисты акции «Спасибо жителям Донбасса» оставили для президента УЕФА Мишеля Платини футболку в отеле «Интерконтиненталь». На футболке изображен боец УБОПа на фоне логотипа Евро-2012. Вместе с футболкой Платини передали письмо о репрессиях в Украине, сообщают «Комментарии».

Александр Данилюк подтвердил, что компания ProstoPrint действительно печатала футболки с логотипами Евро-2012. Он подчеркнул, что у компании есть подтверждающие документы о том, что эти футболки были заказаны представителями украинских спецслужб, которые и спровоцировали конфликт вокруг ProstoPrint.

Данилюк также сообщил, что 26 сентября во Львове переводчик неправильно перевел Платини вопрос, поставленный активистами акции «Спасибо жителям Донбасса». Вопрос был поставлен так: «Знает ли Платини, что под брендом Евро-2012 в Украине творят репрессии?». По словам Данилюка, переводчик перевел этот вопрос так: «Знает Платини, что вся Украина благодарна жителям Донбасса?». Платини ответил, что ничего об этом не знает.

Пока переводчик воспроизводила этот вопрос для Платини, на него попытался ответить вице-премьер Борис Колесников. Он в частности отметил, что за три дня до выпуска футболок с надписью «Спасибо жителям Донбасса», фирма ProstoPrint изготовила футболки с логотипом УЕФА. Затем, продолжил Колесников, когда ей было некуда деваться от ответственности, фирма решила «выкрутиться» довольно оригинальным образом, выпустив футболки с вышеупомянутой надписью.

«Так проблему кражи интеллектуальной собственности превратили в политическую проблему», — отметил Колесников.

Напомним, 21 сентября владелец компании ProstoPrint Денис Олейников уехал с семьей из Украины.

Следственное управление Главного управления Министерства внутренних дел Киева возбудило уголовное дело против должностных лиц полиграфической компании ProstoPrint по подозрению в незаконном использовании торгового знака-эмблемы чемпионата Европы по футболу 2012 года на футболках, чашках, кепках и другой продукции.

По словам владельца компании ProstoРrint Дениса Олейникова, УБОП захватил офисы его фирмы якобы из-за футболок с надписью «Спасибо жителям Донбасса».

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 27.09.2011 10:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода