БЮТ и НУ-НС хотят объединиться

Читати цю новину російською мовою
БЮТ и НУ-НС хотят объединиться
Оппозиционным фракциям парламента БЮТ и НУ-НС предложили официально вести совместную деятельность. Руководящими органами объединенной парламентской оппозиции должны стать Общее собрание и Координационный совет оппозиции.

В понедельник на заседании Комитета сопротивления диктатуре лидер партии «За Украину» Вячеслав Кириленко предложил проект соглашения о совместной деятельности оппозиции, передает LB.ua.

Полное название документа – Соглашение о совместной оппозиционной деятельности фракций «Блок Юлии Тимошенко — Батькивщина» и «Наша Украина — Народная самооборона» в Верховной Раде.

В преамбуле к документу между сторонами фиксируется договоренность об участии выборах всех политических сил, которые входят в БЮТ-«Батькивщина» и НУ-НС, на основании общих избирательных списков, а также согласование кандидатов по мажоритарным округам.

В случае победы на парламентских выборах БЮТ-«Батькивщина» и НУ-НС должны взять на себя обязательство создать в Верховной Раде «демократическое большинство».

Руководящими органами объединенной парламентской оппозиции должны стать Общее собрание и Координационный совет оппозиции.

Общее собрание оппозиции должно состоять из всех членов оппозиционных фракций. А в состав Координационного совета оппозиции должны войти по три представители от каждой фракции.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 27.09.2011 13:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода