Янукович обещал Путину освободить Тимошенко к его дню рождения

Читати цю новину російською мовою
Янукович обещал Путину освободить Тимошенко к его дню рождения
Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин якобы просили Виктора Януковича отпустить Тимошенко. Янукович пообещал Путину освободить Юлию Тимошенко ко дню рождения будущего российского президента.

В ходе последних закрытых российско-украинских переговоров в Завидово поднималась тема ареста и возможного освобождения экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Об этом пишет еженедельник «Зеркало недели».

По данным источников издания, президент и премьер РФ Дмитрий Медведев и Владимир Путин якобы просили Виктора Януковича отпустить Тимошенко.

«Сразу два источника принесли весть о том, что Янукович пообещал Путину освободить Юлию Тимошенко ко дню рождения будущего российского президента», — пишет издание.

Также, пишет еженедельник, прилетевший на Украину Пол Манафорт — американский политтехнолог, сопровождающий политкомбинации Януковича уже многие годы, настоятельно рекомендовал выпустить Тимошенко. По данным издания, американец подчеркивал, что политик, проведший в тюрьме два месяца и не нарастивший рейтинг, не представляет опасности для действующей власти.

Отметим, что день рождения у Владимира Путина 7 октября. Впрочем, возможное освобождение Тимошенко из-под ареста вряд ли стоит связывать с этой датой. Если это и произойдет в октябре, то скорее по требованию Евросоюза, который поставил украинским властям условие — подписание соглашения с ЕС возможно лишь после освобождения экс-премьера Украины из-под ареста.

Как сообщалось, приговор по «газовому» делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о превышении полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году может быть вынесен 11 октября.

Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко обвиняют в превышении власти при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. В НАК «Нафтогаз Украины» считают доказанным факт причинения ущерба компании в результате подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Сумма убытков, по подсчетам «Нафтогаза», достигает 1,516 млрд грн. Экс-премьер Украины находится под арестом с 5 августа. 27 сентября гособвинение попросило для Тимошенко наказание в виде семи лет лишения свободы. 

Источник: Власти.нет

  • 281
  • 04.10.2011 18:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода