Тимошенко замерзает в СИЗО

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко замерзает в СИЗО
Адвокат экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявляет о том, что Тимошенко замерзает в камере следственного изолятора. Юлию Тимошенко арестовали 5 августа. С того времени она находится в СИЗО.

В камере, где содержится экс-премьер Украины большие щели в окне, из-за чего температура в помещении такая же, как и на улице, утверждает адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

«Я могу сказать, что вчера были проблемы с отоплением. Большие щели в окне и температура в камере, насколько я знаю, практически не отличается от температуры воздуха», — заявил Власенко перед посещением Тимошенко в следственном изоляторе, сообщает «Интерфакс».

Власенко напомнил, что несмотря на все это, к Тимошенко до сих пор не допускают ее личных врачей.

«Я, наверное, не имею морального права комментировать состояние здоровья Юлии Владимировны, но поверьте, человек, который незаконно находится 70 дней в следственном изоляторе, конечно, не может быть идеально здоровым», — подчеркнул Власенко.

Государственная пенитенциарная служба Украины заверила, что техническое и санитарное состояние камеры, в которой содержится Тимошенко, удовлетворительное.

Юлию Тимошенко арестовали 5 августа. С того времени она находится в СИЗО.

Печерский райсуд Киева 11 октября приговорил экс-премьер-министра Тимошенко к семи годам лишения свободы без права занимать государственные должности на протяжении трех лет.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 15.10.2011 07:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода