На крейсере «Аврора» подняли пиратский флаг

Читати цю новину російською мовою
На крейсере «Аврора» подняли пиратский флаг
Петербургские организации «Народная доля» и «Еда вместо бомб» провели акцию протеста против бедности и нищеты в России. Трое молодых людей забрались на мачту крейсера «Аврора» и подняли пиратский флаг.

Трое молодых людей 16 октября забрались на мачту крейсера «Аврора» в Санкт-Петербурге и подняли пиратский флаг, сообщает Лента.Ру. Ответственность за акцию взяли на себя петербургские организации «Народная доля» и «Еда вместо бомб». Акция получила название «Памятный Октябрь или Авророво Воскресение», а ее заявленная цель — протест против бедности и нищеты в России.

Всего на борт корабля проникли восемь человек. Пятеро были задержаны сотрудниками корабля-музея и доставлены в полицию. Им уже предъявлены обвинения по статье 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).

Вскоре прибыли полицейские и спасатели. Спасатели спустили молодых людей с мачты крейсера и передали их в руки полиции. Пиратский флаг был снят.

Когда молодых людей выводили с крейсера, их сторонники, собравшиеся рядом с кораблем, скандировали: «Свободу! Свободу!».

 

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 17.10.2011 07:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода