Литвин в Крыму построил на месте детсада шикарный особняк

Читати цю новину російською мовою
Литвин в Крыму построил на месте детсада шикарный особняк
В поселке Ореанда под Ялтой был уничтожен детский сад, который исправно работал, а на его месте построен жилой комплекс «Ореанда плаза». Совладелицей комплекса является супруга председателя Верховной Рады.

В цивилизованных странах жены первых лиц государства обычно занимаются благотворительностью, занимаются детьми. В Украине — иные приоритеты. Например, жена спикера Верховной Рады Владимира Литвина Татьяна засветилась в одном бизнес-проекте в Крыму. А именно: в поселке Ореанда под Ялтой был уничтожен детский сад, который исправно работал, а на его месте построен жилой комплекс «Ореанда плаза».

Он имеет три многоэтажных дома с рестораном, салоном красоты, крытым бассейном 17 метров, тренажерным залом и вертолетной площадкой на крыше, пишет LB.ua.

Совладелицей комплекса является супруга председателя Верховной Рады. Очевидно, не обошлось в этой некрасивой истории и без главы семейства. Ведь санаторий Верховной Рады «Нижняя Ореанда» подарил «Ореанда плазе» землю, пляж и воздушное пространство как раз в то время, когда спикером был Владимир Литвин.

Издание отмечает, что эта история началась в далеком 2004-2005 году, когда у детей Ливадии был забран и разрушен детский сад. Но история актуальна и сейчас, ведь детей в Ливадии рождается больше, а воспитывать их негде.

«Изложенные факты дают больше информации о том, кем является Литвин. Несмотря на любовь к морализаторским речам он не отличается от целой когорты чиновников в Украине, которые приторговывают государственной собственностью, находящейся в их управлении. Вместе с тем, к сожалению, обнародование этого фрагмента семейного бизнеса Литвина ничего не изменит для детей Ливадии, ведь детсад уже разрушен», — резюмирует издание.

Источник: Власти.нет

  • 367
  • 27.10.2011 14:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода