Адвокаты заявляют, что Ландик побил девушку правильно

Читати цю новину російською мовою
Адвокаты заявляют, что Ландик побил девушку правильно
Адвокаты Романа Ландика считают, что их подзащитный отстаивал свои конституционные права и его действия в отношении Марии Коршуновой были абсолютно оправданными в той ситуации.

Адвокаты Романа Ландика заявляют, что их подзащитный «преследуется безосновательно», сообщает ТСН.ua. Якобы Ландик отстаивал свои конституционные права и его действия в отношении Марии Коршуновой были абсолютно оправданными в той ситуации.

«Беспристрастное исследование дела в суде позволяет защите заявить: Роман Ландик преследуется безосновательно, органы досудебного следствия проигнорировали реальные фактические обстоятельства событий, а фабулу намеренно внесли в искусственно сконструированную модель дела», — отметили адвокаты в своем заявлении.

Защита подчеркивает, что в события, имевшие место в ночь с 3 на 4 июля 2011 года в ресторане «Баккара» в Луганске, были спровоцированы именно Марией Коршуновой.

«Инициатором конфликта была М. Коршунова: находясь в состоянии алкогольного опьянения, она повела себя грубо и неэтично по отношению к одному из друзей Р. Ландика. Желая уладить неприятную ситуацию, Р. Ландик вступил в начатый М. Коршуновой конфликт, однако вместо понимания столкнулся с провокацией и откровенной агрессией со стороны последней уже в отношении себя», — подчеркивают адвокаты в своем заявлении.

Адвокаты отмечают, что Коршунова нанесла их подзащитному «тяжелым стеклянным графином удар по голове», в результате  Ландик «получил телесные повреждения в виде рваной раны лобно-височной части головы».

В дальнейшем, как отмечается в заявлении защиты, Ландик, «находясь, с юридической точки зрения, в состоянии необходимой обороны, применил силу к прекращению противоправных действий М. Коршуновой и последующего правомерного задержания ее и передачи органам правопорядка как лица, совершившего преступление».

Таким образом, адвокаты Ландика считают, что его действия в отношении  Коршуновой были абсолютно оправданными в той ситуации.

«В действиях Р. Ландика нет состава инкриминируемого ему преступления, а органами досудебного следствия допущена вопиющая ошибка, которая привела к его незаконному привлечению к уголовной ответственности», — отмечает защита в своем заявлении.

Как сообщалось, Романа Ландика обвиняют в хулиганстве. Скандал вспыхнул после того, как в Интернет попало видео, на котором Ландик в ресторане бросается с кулаками на молодую девушку, а потом начинает таскать ее за волосы по полу.

31 октября стало известно, что Коршунова заключила мировое соглашение с Ландиком. Однако Министерство внутренних дел заявило, что отказ избитой Марии Коршуновой от претензий к Роману Ландику не влияет на привлечение его к уголовной ответственности.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 05.12.2011 10:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода