Апелляционный суд оставил в силе приговор Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Апелляционный суд оставил в силе приговор Тимошенко
Приговор Печерского райсуда от 11 октября, в соответствии с которым Тимошенко получила семь лет по «газовому делу», оставлен в силе. Апелляцию Тимошенко подавала в конце октября.

Апелляционный суд Киева отклонил жалобу на приговор, вынесенный экс-премьеру Украины, лидеру оппозиционной партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, сообщает «Украинская правда».

Приговор от 11 октября, в соответствии с которым Тимошенко получила семь лет по «газовому делу», оставлен в силе. Полный текст постановления Апелляционного суда будет обнародован 29 декабря. 

Приговор был вынесен Печерским районным судом Киева. Юлия Тимошенко была осуждена по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых соглашений с Россией в 2009 году. 

Экс-премьер находится под арестом с августа 2011 года. Ее содержат в Лукьяновском СИЗО Киева. В отношении экс-премьера заведены и другие уголовные дела, касающиеся, в частности, деятельности компании «Единые энергетические системы Украины», которой Тимошенко руководила в 1990-е годы.

Сама Тимошенко отвергает все обвинения в свой адрес, заявляя, что подвергается политическим преследованиям.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 24.12.2011 08:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода