Трехкратный олимпийский чемпион из Кореи будет выступать за сборную России

Читати цю новину російською мовою
Трехкратный олимпийский чемпион из Кореи будет выступать за сборную России
В Международный союз конькобежцев уже отправлены все документы, необходимые для получения Ан Хен Су лицензии на выступление в официальных международных соревнованиях в составе сборной России.

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ о приеме в гражданство РФ самого титулованного спортсмена в истории мирового шорт-трека — трехкратного олимпийского чемпиона Ан Хен Су, сообщает NEWSru.com со ссылкой на пресс-службу Союза конькобежцев России (СКР).

В чемпионате России по шорт-треку, который проходит в подмосковной Коломне с 26 по 28 декабря, трехкратный олимпийский чемпион выступает уже как полноценный гражданин России. Представляет он команду Москвы.

В Международный союз конькобежцев уже отправлены все документы, необходимые для получения Ан Хен Су лицензии на выступление в официальных международных соревнованиях в составе сборной России. Ожидается, что он сможет дебютировать в составе национальной команды уже на чемпионате Европы, который пройдет 27-29 января в чешском городе Млада Болеслав.

«Вскоре после новогодних каникул Ан Хен Су получит паспорт гражданина Российской Федерации, — отметил президент СКР Алексей Кравцов. — Русское имя он себе выбрал — Виктор. И после получения паспорта станет Виктор Ан. Причины такого выбора, думаю, очевидны. Ведь Виктор значит — Победитель».

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 28.12.2011 09:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода