В администрации Януковича опять заговорили об отставках в Кабмине

Читати цю новину російською мовою
В администрации Януковича опять заговорили об отставках в Кабмине
Президент Украины Виктор Янукович сразу после 10 января, когда завершатся новогодние и рождественские праздники, планирует провести заседание Комитета по экономическим реформам.

Президент Украины Виктор Янукович сразу после 10 января, когда завершатся новогодние и рождественские праздники, планирует провести заседание Комитета по экономическим реформам. Об этом сообщила первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова, передает LB.ua.

На заседании будут подведены итоги работы в 2011 году и определен план действий на 2012 год.

По мнению Акимовой, ряд министерств сработали не лучшим образом по разработке актов законодательства для развития программы реформ, о чем президент уже говорил осенью на расширенном заседании правительства.

«Состоятся ли кадровые изменения — это вопрос к президенту», — сказала Акимова.

Напомним, 2 ноября Янукович принял участие в расширенном заседании Кабинета министров и комитета по реформам, на котором раскритиковал деятельность ряда министров. В частности глава государства призвал добровольно уйти в отставку чиновников, которые не справляются с проведением реформ.

Еще в начале сентября глава администрации президента Сергей Левочкин считал вероятной отставку министра образования Дмитрия Табачника.

В кулуарах Верховной Рады среди основных претендентов на отставку называли также министра обороны Михаила Ежеля и министра здравоохранения Александра Анищенко. Менее вероятной называют отставку министра иностранных дел Константина Грищенко, министра финансов Федора Ярошенко, а также министра экологии Николая Злочевского.

А политолог Владимир Фесенко считает, что Виктор Янукович не хочет кадровой революции.

«Я слышал из разных источников, что к Януковичу уже неоднократно обращались с предложениями заменить министра обороны. Он, как правило, отвечает: «Кто?». Ответа нет. Можно вспомнить Кузьмука, но это — поменять шило на мыло», — отмечает политолог.

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 29.12.2011 18:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода