Латиноамериканский филиал телекомпании Fox принес свои извинения еврейскому сообществу

Читати цю новину російською мовою
Латиноамериканский филиал телекомпании Fox принес свои извинения еврейскому сообществу
Fox принес свои извинения еврейскому сообществу за опрос, в котором зрителям предлагалось ответить, ответственны ли евреи за смерть Иисуса Христа…

Латиноамериканский филиал телекомпании Fox принес свои извинения еврейскому сообществу за опрос, в котором зрителям предлагалось ответить, ответственны ли евреи за смерть Иисуса Христа, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на lenta.ru и Associated Press.

Опрос был опубликован на Facebook  странице телеканала National Geographic, принадлежащего компании Fox, и был сделан для рекламы рождественской документальной передачи. В опросе зрителям телеканала предлагалось выбрать, кто, на их взгляд, ответственен за смерть Иисуса Христа: Понтий Пилат, иудейские первосвященники или еврейский народ.

Центр Симона Визенталя в Буэнос-Айресе, занимающийся историей Холокоста и антисемитизма, назвал этот опрос отсылкой к той же пропаганде, которая «привела к преследованию и истреблению евреев на протяжении двух тысячелетий». В центре также напомнили о решении, принятом Вторым Ватиканским собором в 1965 году. Согласно ему, католическая церковь сняла с евреев всю ответственность за смерть Христа.

По словам представительницы телекомпании Fox Гуадалупе Лусеро (Guadalupe Lucero), опрос был немедленно удален с сайта, а руководство латиноамериканской компании приняло все меры, чтобы избежать повторения инцидента.

Франшиза Fox была запущена в Латинской Америке в 1993 году. В пакет телеканалов в латиноамериканских странах входят Canal Fox, Fox Life, National Geographic, Baby TV, Bien Simple и другие. У телекомпании Fox также есть англоязычный сайт Fox News Latino, посвященный жизни латиноамериканского сообщества в США.

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 31.12.2011 22:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода