В России хотят устроить суд над Горбачевым

Читати цю новину російською мовою
В России хотят устроить суд над Горбачевым
Российские юристы разработали механизм инициации судебного преследования первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева. России нужна «дегорбачевизация», считает публицист Николай Стариков.

Российские юристы разработали механизм судебного преследования первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева. Об этом в своем блоге пишет публицист, экономист и писатель Николай Стариков.

«Суд над Горбачевым, который не выполнил своих обязанностей президента СССР и допустил распад вверенной ему державы, НЕОБХОДИМ. Потому что нужно назвать предателя предателем, а негодяя негодяем, – пишет Стариков. – России нужна «дегорбачевизация». Хотя, вернее сказать, что России нужна «дегорбизация». Он же для своих «друзей», что устроили ему юбилей в Лондоне – «Горби». Так они его называют. В нашей истории никого из руководителей СССР так не называли. Не было «Лени», не было «Стали», не было «Брежни», даже «Хрущи» не было. Только Горби. И неслучайно этого человека так любят в Лондоне и Вашингтоне, и так не любят в Питере и Москве». Поэтому нам и нужна «дегорбизация».

Николай Стариков напоминает, что 4 ноября 1991 года, будучи начальником управления Генеральной Прокуратуры СССР по надзору за исполнением законов о государственной безопасности, ныне покойный Виктор Илюхин возбудил уголовное дело в отношении президента СССР Михаила Горбачева за измену Родине. Однако продолжения расследование дела не получило. Бывший Генпрокурор СССР Трубин отменил решение, а Виктор Илюхин был уволен со службы.

«Именно возобновления этого Уголовного дела мы и будем требовать», — заявляет Стариков.

Источник: Власти.нет

  • 99
  • 07.01.2012 14:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода