В штабе Путина считают интеллигенцию «говном нации»

Читати цю новину російською мовою
В штабе Путина считают интеллигенцию «говном нации»
«Я бы будущему президенту посоветовал вообще не опираться на либеральную интеллигенцию. Вообще. Поскольку она по сути своей предательская», — заявил руководитель штаба Путина режиссер Станислав Говорухин.

Руководитель предвыборного штаба Владимира Путина режиссер Станислав Говорухин в интервью Ленте.Ру назвал интеллигенцию «говном нации».

«Я бы будущему президенту посоветовал вообще не опираться на либеральную интеллигенцию. Вообще. Поскольку она по сути своей предательская. Та часть интеллигенции, которую Ленин обозвал не мозгом нации, а говном нации», – заявил Говорухин.

По его мнению, «в это трудное для страны время, когда еще восстановлено не все разрушенное либералами и западными советниками, не нужно опираться на либеральную интеллигенцию».

По словам режиссера, он «посоветовал бы не опираться на этих всяких либеральных писателей, лауреатов «Букера», авторов этих книг, которые читать невозможно». «У нас есть настоящая интеллигенция, на которую и надо опираться», – считает режиссер.

Отвечая на вопрос о том, собирается ли Путин привлечь избирателей, принадлежащих к креативному классу, Говорухин пояснил, что граждане, посещающие митинги на Болотной площади в его понимании к «креативному классу» не относятся, поскольку они в действительности ничего не создают.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 14.02.2012 15:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода