Митрополит Владимир заверил, что управляет УПЦ МП

Читати цю новину російською мовою
Митрополит Владимир заверил, что управляет УПЦ МП
Предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Владимир заявил, что осуществляет руководство церковью соответствии с установившимися правилами.

Предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Владимир заявил, что осуществляет руководство церковью соответствии с установившимися правилами. Об этом митрополит заявил в интервью Радио Свобода.

«Управляется управляющим архиереем — предстоятелем, т.е. мной», — сказал он.

Владимир также отметил, что управляет и Киевской епархией. «Киевская епархия, как и все остальные епархии, подчиняются общим законам, которые управляют всей церковью. Нельзя выделить отдельную епархию, которая имеет какую-то автономию. Главное слово принадлежит управляющему архиерею», — заявил Владимир.

Напомним, с октября прошлого года митрополит Владимир находится в больнице. В начале декабря предстоятеля УПЦ МП выписали из реанимации и перевели в реабилитационную палату.

В феврале состоялось заседание Священного Синода УПЦ МП, который созвали вопреки прямому запрету главы церкви. Синод в частности решил отстранить Александра Драбинко — личного секретаря митрополита.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 02.03.2012 08:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода