Фирташ призывает бизнесменов вкладывать деньги в инфраструктуру своих городов

Читати цю новину російською мовою
Фирташ призывает бизнесменов вкладывать деньги в инфраструктуру своих городов
Глава Федерации работодателей Украины, глава Совета директоров Группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ призвал бизнесменов инвестировать в социальную сферу регионов

Глава Федерации работодателей Украины, глава Совета директоров Группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ призвал бизнесменов инвестировать в социальную сферу регионов.

«Мы должны взять ответственность перед тем городом, тем поселком, где живем. Кто-то купит автобус, кто-то отремонтирует дорогу или построит детский садик. Если мы вместе скинемся по чуть-чуть, то и ситуация будет меняться, и государство будет меняться», – сказал Фирташ, сообщает Интерфакс-Украина.

«Люди, которые работают на ваших предприятиях, должны получать удовольствие не только от того, что работают, но и от того, что живут в этом городе», – сказал Фирташ во время встречи с бизнесменами и руководством Черкасской области.

В качестве первого совместного проекта Фирташ предложил черкасским бизнесменам профинансировать реконструкцию черкасского аэропорта. При этом лично он выразил готовность выделить 30% из необходимых 24 млн грн.

После встречи с предпринимателями он посетил недавно построенную Черкасскую областную детскую больницу. Фирташ заявил, что выделит 9 млн грн на закупку оборудования для первого в Украине бесплатного реабилитационного центра для детей с детским церебральным параличом.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 03.03.2012 16:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода