Из-за серии взрывов на складах боеприпасов в столице Республики Конго началась паника

Читати цю новину російською мовою
Из-за серии взрывов на складах боеприпасов в столице Республики Конго началась паника
В Браззавиле произошла серия взрывов на складах боеприпасов. По данным медслужб, 200 жертв и более тысячи пострадавших. В городе началась паника.

В столице Республики Конго городе Браззавиль произошла серия мощных взрывов на складах боеприпасов. Как сообщил руководитель протокола президента страны Бету Бангана, со ссылкой на данные медицинских служб, погибли около 200 человек, около 1,5 тысяч раненых, передает ТСН.

 Взрывом были разрушены несколько домов рядом со складом (в частности церковь), во многих выбиты стекла. Пострадало посольство России, где в этот день проводилось голосование на выборах президента.

 Как сообщили в МИД РФ, в здании выбило стекла, слегка повредило стену, но не повлияло на ход голосования. Чиновники уточнили, что взрыв не был направлен против дипмиссии России и «вообще не имеет отношения к нашей тематике».

Между тем, взрывы спровоцировали панику в городе, многие жители начали бежать на окраины. Транспортное сообщение нарушено. Облако дыма, которое поднялось над Браззавилем, видно из Киншасы, столицы соседней Демократической республики Конго. О причинах взрывов не сообщается.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 04.03.2012 20:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода