Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в больнице

Читати цю новину російською мовою
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в больнице
Митрополит Киевский и всея Украины УПЦ МП Владимир (Сабодан), уже более пяти месяцев находящийся в больнице, совершил 3 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, Божественную литургию в больнице, где он проходит реабилитацию…

Митрополит Киевский и всея Украины УПЦ МП Владимир (Сабодан), уже более пяти месяцев находящийся в больнице,  совершил 3 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, Божественную литургию в больнице, где он проходит реабилитацию, сообщает Портал-Credo.ru со ссылкой на официальный сайт УПЦ МП.

За литургией предстоятелю УПЦ МП сослужил архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (Драбинко), признанный на заседании Синода УПЦ МП 21 февраля «хулителем Духа Святого».

По окончании богослужения впервые за пять месяцев митрополит Владимир обратился к присутствующим с архипастырским словом. «В эти дни Святая Православная Церковь отмечает праздник Торжества Православия. Каждая Божественная литургия — это новое Торжество Православия, торжество милости и долготерпения Божия, — сказал, в частности, предстоятель УПЦ МП. — Этот праздник имеет своим основанием стремление сберечь традиции и учение Церкви в отношении почитания святых икон.

 VII Вселенский Собор раз и навсегда утвердил среди прочих догматов Церкви догмат о почитании святых угодников Божиих. И поэтому, прославляя всех от века угодивших Богу, мы надеемся, что Бог Милосердный не оставит и нас во все дни, особенно когда мы посещаем Божественную литургию и принимаем участие в торжестве всей Церкви».

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 05.03.2012 14:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода