Путин так и не дождался поздравлений от Обамы

Читати цю новину російською мовою
Путин так и не дождался поздравлений от Обамы
Владимир Путин и Барак Обама в ходе телефонного разговора в пятницу договорились провести двустороннюю встречу на высшем уровне. Обама выразил готовность «тесно сотрудничать» с избранным президентом России.

Владимир Путин и Барак Обама в ходе телефонного разговора в пятницу договорились провести двустороннюю встречу на высшем уровне. Об этом объявил журналистам помощник Путина по международным делам Юрий Ушаков, сообщает «Интерфакс».

«Телефонная беседа носила неформальный, очень содержательный характер и длилась около 20 минут», — сообщил Ушаков.

Президент США выразил надежду на то, что «запланированные в последние годы положительные тенденции в двусторонних отношениях будут закреплены», и выразил готовность «тесно сотрудничать с избранным президентом РФ Владимиром Путиным», отметил Ушаков.

Между тем, Ушаков не сказал, поздравил ли, наконец, Обама Путина с победой на президентских выборах.

Этот вопрос обсуждается в СМИ с 4 марта. Госдеп в лице официального представителя Виктории Нуланд поздравил лишь российский народ с успехом президентских выборов, назвав «беспрецедентной» активность наблюдателей и одобрив стремление россиян «участвовать в совершенствовании демократических институтов в стране».

Президентские выборы состоялись в РФ 4 марта. Через три дня ЦИК РФ официально объявил Путина избранным президентом. По данным Центризбиркома, действующий премьер набрал 63,6% голосов.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 10.03.2012 07:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода