Moody`s официально сообщило о дефолте Греции

Читати цю новину російською мовою
Moody`s официально сообщило о дефолте Греции
При этом Moody's подчеркивает, что заявление о дефолте не повлияет на кредитный рейтинг Греции, который останется на уровне «С». Не исключается, что рейтинг будет пересмотрен после оценки последствий реструктуризации долга Греции.

Международное рейтинговое агентство Moody’s официально сообщило о дефолте Греции по ее долговым обязательствам, сообщает Росбалт.

Накануне греческое правительство одобрило указ об активизации принудительных мер в отношении инвесторов по реструктуризации долга. В результате была введена так называемая норма коллективного действия для 177-миллиардного пакета облигаций, выпущенных по греческому праву. Так, с примерно 86% номинала, реструктурировать которые держатели согласились добровольно, участие инвесторов увеличится до 95,7% от номинала обмениваемых облигаций.

Согласно оценке Moody’s, такой обмен представляет собой дефолт по долговым обязательствам, отмечается в сообщении агентства.

При этом Moody’s подчеркивает, что заявление о дефолте не повлияет на кредитный рейтинг Греции, который останется на уровне «С». Не исключается, что рейтинг будет пересмотрен после оценки последствий реструктуризации долга Греции и других факторов, в том числе и вероятной международной финансовой помощи Афинам.

Ранее, 9 марта международное рейтинговое агентство Fitch Rating понизило суверенный кредитный рейтинг Греции с C до RD («ограниченный дефолт»).

Источник: Власти.нет

  • 79
  • 12.03.2012 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода