Тигипко возглавит предвыборный штаб Партии регионов?

Читати цю новину російською мовою
Тигипко возглавит предвыборный штаб Партии регионов?
Предвыборный штаб Партии регионов на парламентских выборах 2012 года могут возглавить председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов или вице-премьер-министр Сергей Тигипко.

Предвыборный штаб Партии регионов на парламентских выборах 2012 года могут возглавить председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов или вице-премьер-министр Сергей Тигипко. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев в интервью «Инвестгазете».

«Возможно, Александр Ефремов. Если Сергей Тигипко объединится с Партией регионов, возможно и он. Они оба уже имеют опыт в этом вопросе», — отметил Клюев.

Секретарь СНБО подчеркнул, что не будет заниматься предвыборной кампанией партии.

«Это несовместимо с моей нынешней должностью секретаря СНБО. Если я решу баллотироваться в парламент, то возьму отпуск для участия в избирательной кампании», — сказал он.

Как сообщалось, в конце 2011 года Партия регионов назначила главой избирательного штаба на выборах Рады Андрея Клюева, который в то время занимал должность первого вице-премьер-министра, министра экономического развития и торговли. 14 февраля 2012 года президент Виктор Янукович назначил Клюева секретарем СНБО и позднее исключил возможность того, что он будет руководить предвыбрным штабом партии.

Слияние Партии регионов и «Сильной Украины», которую возглавляет Сергей Тигипко, запланировано на 17 марта

Как считает политолог Михаил Погребинский, «Тигипко для себя решил, что он лично политическую карьеру как лидер партии не хочет делать и обеспечит себе будущее, вливаясь в мощную Партию регионов».

Источник: Власти.нет

  • 117
  • 12.03.2012 14:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода