Бывший президент Германии Кристиан Вульф ушел в монастырь

Читати цю новину російською мовою
Бывший президент Германии Кристиан Вульф ушел в монастырь
Бывший Федеральный президент Германии Кристиан Вульф, оказавшийся под огнем критики из-за обвинений в злоупотреблениях положенными ему льготами и подавший по этой причине в отставку, решил обрести психический и физический покой в монастыре..

Бывший Федеральный президент Германии Кристиан Вульф, оказавшийся под огнем критики из-за обвинений в злоупотреблениях положенными ему льготами и подавший по этой причине в отставку, решил обрести «психический и физический покой в монастыре», куда он «решил на время уйти», сообщает Седмица.Ru со ссылкой на германское издание «Бильд ам Зоннтаг».

В каком конкретно монастыре он остановился, и как долго он будет пребывать в нем, прессе неизвестно. У Кристиана Вульфа имеется большой выбор. В Германии в настоящее время около 265 мужских и женских монастырей предлагают временное пребывание гостям, при условии, что они являются верующими.

В монастыре Аренберг у Кобленца устроен даже «аква-фитнес центр» с сауной и бассейном, а в ряде доминиканских монастырей специально для гостей оборудованы «учебно-оздоровительные центры».

В 2010 г. в рамках акции «в монастырь — на время» в германских обителях побывали 225 тыс. человек. 76 % всех посетителей были католиками, остальные —  христиане других конфессий. Для большинства таких посетителей, по данным сайта domradio, важны «духовные искания», «тишина и покой».

 

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 12.03.2012 14:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода