Шахматисткам запретили мини-юбки

Читати цю новину російською мовою
Шахматисткам запретили мини-юбки
Европейский шахматный союз ввел строгий дресс-код, чтобы свести к минимуму случаи, когда шахматистки приходят на игру одетыми самым неподобающим образом. Теперь глубокие декольте и мини-юбки под запретом.

Европейский шахматный союз на проходящем в эти дни в Турции женском первенством континента ввел строгий дресс-код, чтобы свести к минимуму случаи, когда шахматистки приходят на игру одетыми самым неподобающим образом, пишет Corriere della Sera (перевод InoPressa).

Издание отмечает, что в 2004 году российская чемпионка Мария Манакова позировала практически обнаженной на обложке журнала «СПИД-инфо», чтобы популяризировать шахматы. А затем представительница Англии Йованка Хуска попыталась создать игре более интригующий имидж, снявшись в весьма откровенном платье на огромной шахматной доске.

Теперь подобные наряды окажутся под запретом, наряду с глубокими декольте и мини-юбками.

Для женщин допустимы блузки (расстегнутые не более чем на две пуговицы), водолазки, футболки или поло; брюки, джинсы, юбки или платья (длина не выше 10 см над коленом); туфли на каблуках или без каблуков или кеды (носки обязательны), тогда как шлепанцы запрещены. Разрешены очки (в том числе солнечные), но запрещены шляпы (если только они не являются религиозным атрибутом).

Мария Манакова

Источник: Власти.нет

  • 267
  • 12.03.2012 14:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода