Половина украинцев против пребывания Черноморского флота РФ в Севастополе

Читати цю новину російською мовою
Половина украинцев против пребывания Черноморского флота РФ в Севастополе
За последний год число сторонников продления срока пребывания ЧФ РФ на территории Украины до 2042 года среди украинцев уменьшилось с 42% до 33%, одновременно возросло число противников — с 42 до 49%.

На фоне обострения газовых переговоров с Россией в Украине значительно уменьшилось количество сторонников пребывания Черноморского флота России в Севастополе. Об этом свидетельствуют данные февральского опроса Социологической группы «Рейтинг», пишет «Зеркало недели».

За последний год число сторонников продления срока пребывания ЧФ РФ на территории Украины до 2042 года среди украинцев уменьшилось с 42% до 33%, одновременно возросло число противников — с 42 до 49%. 18% — не определились по этому вопросу.

Инициатива продления сроков пребывания флота до 2042 года не находит поддержки не только в Центре и на Севере, но и на Востоке, Юге и Донбассе, где ее поддерживают не более половины опрошенных.

Напомним, согласно Харьковским соглашениям, подписанным в апреле 2010 года президентами Украины и России Виктором Януковичем и Дмитрием Медвеедевим, срок пребывания Черноморского флота РФ в Севастополе продлен с 2017 года до 2042 года.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 14.03.2012 07:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода