Партию Королевской исключили из БЮТ за «сотрудничество с режимом»

Читати цю новину російською мовою
Партию Королевской исключили из БЮТ за «сотрудничество с режимом»
Совет Блока Юлии Тимошенко исключил Украинскую социал-демократическую партию из своего состава. УСДП была одной из трех партий, которые сформировали в свое время БЮТ.

Сегодня, 15 марта, совет Блока Юлии Тимошенко исключил Украинскую социал-демократическую партию из своего состава, сообщает пресс-служба партии «Батькивщина».

«События последних месяцев свидетельствуют об отходе руководства УСДП и, в частности, Наталии Королевской, от политических и идеологических принципов, на которых создавался БЮТ и функционирует оппозиция, а также о сотрудничестве этой партии с Администрацией Президента и правящим режимом», — заявили в центральном штабе блока.

«Все это дало основания для принятия решения об исключении УСДП из состава Блока Юлии Тимошенко», — говорится в заявлении.

Напомним, в конце декабря 2011 года Украинская социал-демократическая партия избрала Королевскую своим лидером. УСДП была одной из трех партий, которые сформировали в свое время Блок Юлии Тимошенко.

Как сообщалось, 14 марта фракция «БЮТ-Батькивщина» в Верховной Раде исключила из своего состава депутата Наталью Королевскую — якобы за систематические нарушения фракционной и блоковой дисциплины.

Королевская отвергла все обвинения и заявила, что ее исключили по надуманному поводу. «Мы прекрасно понимаем, что руководству фракции, партийным функционерам, гораздо легче бороться со мной, с моими коллегами, чем бороться сегодня с режимом Януковича», — сказала Королевская.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 15.03.2012 13:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода