Украина выбрала народный гимн к Евро-2012 в стиле регги

Читати цю новину російською мовою
Украина выбрала народный гимн к Евро-2012 в стиле регги
Выбор народного, неофициального гимна Евро-2012 оказался довольно неожиданным и очень неоднозначным. Из десяти тысяч претендентов победила песенка в стиле регги музыканта, который не болеет за футбол и не пьет пива..

Из десяти с половиной тысяч предложений, которые присылали на конкурс украинцы, определился победитель. Им стал двадцатисемилетний житомирец Дмитрий Голуб и его песня «Вболивай». Теперь ее будут крутить по радио и снимут клип.

Под это бодрое «Вболивай» теперь должны подтанцовывать стадионы и обниматься футбольные фанаты. Легкий и солнечный. Это и есть тот самый народный гимн к Евро-2012. Написал его простой парень из Житомира. В прошлом — учитель младших классов. Теперь — лидер музыкальной группы Дмитрий Голуб.

У него в жизни, все, как и в его песни. Он не слишком млеет от футбола…

Дмитрий Голуб признался 5 каналу, что не является активным фанатом футбола и даже не пьет пива.

Но музыкант убежден, что его песня должна упасть в голову каждому болельщику.

Заразиться ли таким хитом Сборная Украины — вопрос сомнительный.

Послушать конкурсный вариант Гимна можно здесь

Александр «Фоззи» Сидоренко, музыкант: «Футболисты могут подхватить гимн болельщиков, если его споет Григорий Лепс. Они далекие».

Дмитрий со своим регги перепел 10 с половиной тысяч конкурентов. Украинцев накрыла творческая волна. Хиты Евро слагали и пели массово. Дедушки, малыши, женщины. На русском, английском, государственном.

Выбран народный гимн Евро-2012Кого выбрать — украинское жюри консультировалось с Москвой. Российский композитор Игорь Крутой присоединился к песенной Евро-истерии.

Игорь Крутой: «Хотелось бы, чтобы эта песня была хитом. И чтобы это стало в Украине Катюшей. Я думаю, что эта песня имеет реальные шансы, чтобы стать Катюшей на Украине».

Но пока песня Голуб не облетела даже житомирские стадионы. Только бас-гитарист уже напевал «Вболивай» своим девушкам.

Но хит обещают раскрутить. По радио. И снимут клип о том, как разных украинцев объединяет болельщицкий инстинкт. Житомиряне поехали домой с 50 тысячами долларов.

Источник: Власти.нет

  • 334
  • 16.03.2012 08:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода