Партия регионов: Украина войдет в ЕврАзЭС, Таможенный союз и Евросоюз

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов: Украина войдет в ЕврАзЭС, Таможенный союз и Евросоюз
Такой экстравагантный тезис высказал не менее экстравагантный депутат-регионал Василий Киселев. В качестве примера Киселев назвал страны Латинской Америки, которые одновременно входят в континентальный экономический союз и в ВТО

Депутат-регионал Василий Киселев считает, что интеграция в Таможенный союз и ЕвроАзЕС не помешает европейской интеграции Украины.

Об этом он заявил в эфире ток-шоу «Время. Итоги дня» на «5 канале». 

«Безусловно, Украина будет стремиться и в Евросоюз, потому что это наша цель, в тоже время, я лично, ничего не вижу противоестественного в том, чтобы  Украина была сегодня и в ЕврАзЭС.

Потому что, я напомню, есть сегодня структура такая, называется МЕРКОСУР. Она объединяет сегодня 180 млн. человек и сотни миллиардов долларов (МЕРКОСУР - общий рынок стран  Южной Америки, который объединяет 250 млн человек и более 75 % совокупного ВВП континента — Ред.).

И если мы посмотрим, что больше половины стран, которые входят в МЕРКОСУР, сегодня являются членами ВТО, то Украина может быть и в Таможенно союзе, может быть и в ЕвроАзЭС, а также может быть и в Евросоюзе с зоной свободной торговли», — заявил Киселев.

Источник: Власти.нет

  • 89
  • 20.03.2012 08:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода