Построить интерьер из… конструктора?

Читати цю новину російською мовою
Построить интерьер из… конструктора?
В детстве многие из нас любили придумывать красивые комнаты своим куклам в игрушечных домиках, что-то мастерили из конструктора.

Можно было часами играть – переставлять игрушечные стульчики и шкафчики, а из конструктора можно было собирать всё, что угодно. Потом разбирать и собирать нечто новое.

Хотелось бы и в своём жилье добиться такой же мобильности. Но как этого достичь, если мебель тяжела, и двигать её – это нелёгкий труд? К тому же результат может оказаться не таким, какой хотелось бы видеть, а снова передвигать все тяжёлые предметы слишком сложно.

Оказывается, сейчас существует специальная мебель, которую можно легко двигать, менять местами и даже строить из отдельных деталей новые предметы интерьера. Модульная мебель завоевывает всё большую популярность, которая абсолютно заслужена.

По сути, в эту мебель можно играть, как в конструктор, причём, это будет интересно и детям, и взрослым. А результатом будет красивый и комфортный интерьер, который каждый раз будет выглядеть по-новому.

Детские игры во взрослый конструктор

Отдельно следует сказать о модульной мебели, предназначенной для детей. Это не только практичное и стильное решение для детской комнаты – такая мебель является одновременно настоящим пособием по развитию творческих способностей. Дети с радостью примут участие в составлении оригинальных композиций из мебельных блоков. Это позволит с раннего детства развивать чувство стиля и хороший вкус.

При необходимости блоки можно приобретать новые, поэтому модульная мебель никогда не устареет. Их можно докупать по мере роста ребёнка. Например, дошкольнику пока не нужен уголок школьника, но не за горами время, когда потребуется. В уже готовый комплект модульной мебели можно вставить недостающий элемент.

Можно постепенно приобретать отдельные модули, а можно сразу готовый комплект для детской комнаты, включающий все основные предметы. Ещё такая мебель является прекрасной возможностью экономить место в квартире – есть возможность задействовать каждый метр площади.

Конструктор для взрослых

Всё это справедливо и по отношению к модульной мебели для взрослого интерьера. Это позволяет каждому почувствовать себя настоящим дизайнером. А игра в сборку предметов мебели из блоков и поиск интересных комбинаций позволит вновь ощутить себя ребёнком, который открывает для себя мир в самых обычных вещах.

Выбрать мебельные блоки достаточно просто. Для этого следует, в первую очередь, составить список тех предметов мебели, которые необходимы. Затем с этим списком обратиться в специальный магазин.

В мебельных салонах можно обратиться в специальную службу за консультацией по вопросам дизайна интерьера. Вам помогут подобрать оптимальный вариант именно для вас – выбор лучшего цветового сочетания, а также стиля мебели не составит труда.

Подбор модульной мебели может стать настоящим удовольствием. Это похоже на выбор игрушек, только на сей раз это будут ещё и функциональные вещи, практическая сторона использования которых неотделима от эстетической.

Модульная мебель позволит создавать дома объёмные картины, каждый раз делая их неповторимыми. Сконструируйте свой мир – станьте архитектором своей жизни!

Источник: Власти.нет

  • 140
  • 23.03.2012 16:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода