В России священник с помощью интернета собрал 1,4 млн. руб. на ремонт храма

Читати цю новину російською мовою
В России священник с помощью интернета собрал 1,4 млн. руб. на ремонт храма
Священник российской глубинки из села Кутуково Суздальского района Владимирской области, отец Георгий Парфенов, сумел собрать через Интернет 1 400 000 рублей на ремонт храма.

На данный момент у отца Георгия целых три прихода. Один из них — имени Иконы Божией Матери Смоленской — требует особого внимания — сейчас там идут большие ремонтные работы.

Привычной кружки с надписью «на восстановление храма» в здешней церкви нет. Зато у отца Георгия есть виртуальный кошелек, который, как оказалось, служит той же цели намного эффективнее.

Размеры пожертвований варьируются в достаточно широком диапазоне — от скромных до очень существенных. Например, недавно одна женщина перечислила на веб-кошелек 50.000 рублей. Это — примерная стоимость малого из двух купольных крестов, которые, кстати, будут поставлены в ближайшее время. С прошлого года доброжелатели перечислили на приходской веб-кошелек один миллион четыреста тысяч рублей.

На своей странице ФБ отец Георгий регулярно выкладывает фотографии, по которым можно увидеть, на что и как именно расходуются собранные деньги. Вероятно, еще до Пасхи выйдет фотоотчет об установке привезенных из Чебоксар купольных крестов стоимостью под 170.000 рублей. Об этом сообщает РИСУ со ссылкой на Кyrios.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 26.03.2012 14:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода