Табачник закупает учебники для 1 класса по 647 гривен за экземпляр

Читати цю новину російською мовою
Табачник закупает учебники для 1 класса по 647 гривен за экземпляр
Наверное, Дмитрий Табачник считает, что чем дороже будут учебники у украинских школьников, тем качественнее они получат образование. Конечно же, это никакая не коррупция, а забота об отечественном образовании…

ДНУ «Институт инновационных технологий и содержания образования» Минобразования закупит учебников для первоклассников на сумму 61,13 миллионов гривен.

Об этом сообщают «Наши гроши» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

По информации издания, сделка заключена 19 марта.

Самыми дорогими оказались учебники украинского языка для школ с обучением на польском языке — 647 гривен за экземпляр. Испанский язык для первоклассников стоит 518 гривен за экземпляр, украинский язык для школ с молдавским языком — 497 гривен за экземпляр.

Самым дешевым стал учебник английского языка для общеобразовательных школ — 10,81 гривен за экземпляр.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника» из-за того, что авторы учебников имеют право самостоятельно определять издательство, которое будет осуществлять издание его произведения.

Все учебники «рекомендованы Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины», отмечает издание.

Как ранее отмечалось, Счетная палата установила, что Минобразования в течение последних девяти лет не обеспечивает должной координации по изданию учебников и с нарушениями использует бюджетные средства.

P.S. Мы ни на что не намекаем, но интересная деталь: если в поиск картинок Google вбить слово «казнокрад», то первой в выдаче будет фотография украинского министра образования Дмитрия Табачника.

Табачник заказывает учебники по 647 грн.

Источник: Власти.нет

  • 174
  • 27.03.2012 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода