Кличко и Левочкин провели аукцион. Глава АП перечислил деньги оппозиционеру

Читати цю новину російською мовою
Кличко и Левочкин провели аукцион. Глава АП перечислил деньги оппозиционеру
Братья Кличко провели благотворительный аукцион, в котором также принял участие глава Администрации Президента Сергей Левочкин.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе фонда, аукцион состоялся вечером 29 марта, передает Цензор.НЕТ.
Глава Администрации Президента Сергей Левочкин* подтвердил УНИАН, что он лично перечислил 10 тысяч гривен. «Я приехал поздравить Владимира и Виталия Кличко*, это спортивная гордость нашей страны», — сказал он. С.Левочкин отметил важность подобных акций. «Помощь спорту, помощь детям — это приоритет развития Украины», — сказал он.
В целом на аукционе было собрано более 1 млн. 500 тыс. долларов. За 1 млн. долларов была продана олимпийская медаль Владимира. За эксклюзивные клюшки и игру в гольф в старейшем гольф-клубе мира Сент-Эндрюс в Шотландии покупатель заплатил 60 тыс. долларов; за картину, написанную во время поединка Кличко-младшего против Жан-Марка Мормека — 80 тыс. долларов; за часы Piaget с 412 бриллиантами, которые повторяют отпечаток пальца Виталия Кличка — 133 тыс. долларов.

Сразу после продажи медали представитель покупателя объявил желание благотворителя — оставить медаль в семье Кличко. Владимир был растроган таким великодушным жестом, говорится в сообщении. «Эта медаль принесла успех как Виталию, так и мне. Она стала основой нашего профессионального успеха и ключом, который открыл для нас много дверей», — отметил Владимир.

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 30.03.2012 12:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода