Немецкие врачи уговорят Тимошенко лечиться в Украине

Читати цю новину російською мовою
Немецкие врачи уговорят Тимошенко лечиться в Украине
Министерство иностранных дел пригласило в Украину немецких врачей. В дипломатическом ведомстве надеются, что иностранные медики смогут уговорить Юлию Тимошенко начать лечение в больнице «Укрзализныци» в Харькове.

Министерство иностранных дел пригласило в Украину немецких врачей оценить центральную клиническую больницу «Укрзализныци» в Харькове, куда планируется направить экс-премьера Юлию Тимошенко. Об этом сообщили в департаменте информационной политики МИД, передает ТСН.ua.

4 апреля в МИД Украины был приглашен посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет. Послу была передана просьба украинской стороны «поспособствовать прибытию в Украину немецких врачей, которые входили в состав международной медицинской комиссии по обследованию Тимошенко, с целью определения соответствия условий выбранного украинской стороной медицинского учреждения рекомендациям немецких врачей», отмечается в сообщении МИД.

Кроме того, по поручению МИД Украины, посольство Украины в Германии передало приглашение украинской стороны руководству и врачам клиники «Шарите».

«Мы надеемся, что немецкие врачи смогут незамедлительно прибыть в Украину. Оперативное решение этого вопроса позволит в максимально сжатые сроки начать рекомендованное врачами обследование и лечение Тимошенко в специализированном медицинском учреждении за пределами Качановской колонии», — отметили в МИД.

Напомним, первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко заявила, что Тимошенко подтвердила желание лечиться в медицинском стационаре за пределами колонии, но еще не дала согласия на госпитализацию в центральную клиническую больницу «Укрзализныци» в Харькове.

Моисеенко отметила, что экс-премьер примет решение о госпитализации в больницу после того, как ее оценят немецкие медики, которые проводили ее медицинский осмотр.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 05.04.2012 07:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода