Представители Freedom House встретились с Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Представители Freedom House встретились с Тимошенко
Представители международной неправительственной организации Freedom House после встречи с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко выразили обеспокоенность состоянием ее здоровья.

Экс-премьер Юлия Тимошенко принимала представителей неправительственной правозащитной организации Freedom House лежа. Как сообщили в пресс-службе харьковской облорганизации «Батькивщина», об этом на брифинге перед Качановской исправительной колонией сказал журналистам представитель Freedom House Дэймон Уилсон.

«Во время встречи она не могла сидеть, она лежала. И мы очень встревожены состоянием ее здоровья, ее медицинской поддержки и лечения. Это очень важный вопрос» – сказал Уилсон журналистам

По его словам, члены делегации провели на территории колонии 90 минут, из которых в течение 60 минут непосредственно общались с Тимошенко.

По словам представителя Freedom House, их делегация прибыла в Украину, чтобы оценить состояние демократии, а не поддерживать конкретных политиков или личностей. При этом он выразил обеспокоенность выборочным уголовным преследованием некоторых политических деятелей.

Накануне представители Freedom House встретились в СИЗО с бывшим министром внутренних дел Юрием Луценко.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 05.04.2012 06:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода