Кузьмин ждет команды, чтобы взяться за Ющенко

Читати цю новину російською мовою
Кузьмин ждет команды, чтобы взяться за Ющенко
Генпрокуратура проведет расследование в отношение бывшего генпрокурора Украины Святослава Пискуна за незаконное закрытие дела против Юлии Тимошенко, если такое распоряжение даст нынешний генпрокурор Виктор Пшонка.

Генпрокуратура проведет расследование в отношение экс-генпрокурора Украины Святослава Пискуна за незаконное закрытие дела против Юлии Тимошенко, если такое распоряжение даст нынешний генпрокурор Виктор Пшонка. Об этом в эфире телеканала «Интер» в пятницу заявил его первый заместитель Ренат Кузьмин, передает УНИАН.

«Если будет поручение генерального прокурора Украины проверять деятельность Пискуна и президента Ющенко относительно прекращения уголовных дел против Тимошенко, то такую работу мы выполним. И если будут указания расследовать дело в отношении Пискуна, я это дело буду расследовать», — сказал Кузьмин.

По словам Кузьмина, по существующему регламенту следственное подразделение Генпрокуратуры расследует только те преступления которые поручает исключительно генеральный прокурор.

«И я не могу поручить следователю расследовать ни одно дело пока не будет команды генпрокурора», — добавил Кузьмин.

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 07.04.2012 09:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода